Люди с инвалидностью из регионов Беларуси представят свое творчество на выставке-ярмарке в Минске

01.09.2016

Более 30 социальных учреждений для людей с инвалидностью из всех регионов Беларуси, предприниматели и ремесленники с инвалидностью примут участие в выставке-ярмарке "Я могу!", которая состоится 4 сентября в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы. 

Ярмарка пройдет у здания Минской городской ратуши на площади Свободы. Посетители смогут не только ознакомиться с представленной продукцией, но и приобрести работы воспитанников домов-интернатов, территориальных центров и других социальных учреждений. 

На мероприятии будут представлены изделия ручной работы в различных техниках: декупаж, валяние из шерсти, изделия из кожи, скрапбукинг, мыловарение, плетение из лозы и бумаги, пэчворк, вышивка и многие другие. Красочные картины и изысканные панно, милые куклы Тильды, забавные вязаные игрушки, шкатулки для украшений и разных мелочей, оригинальные копилки и даже мебель - это неполный список того, чем можно порадовать себя или своих близких. 

Выставка-ярмарка "Я могу!", по мнению устроителей, является отличной возможностью в День города насладиться атмосферой праздника и убедиться, что творчество не имеет границ. 

Мероприятие состоится в рамках IV Фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями "Мастацтвам жыць, тварыць мастацтва". 

Организаторами являются Центр развития предпринимательской активности людей с инвалидностью "Узел" благотворительного общественного объединения "Мир без границ" совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.



Источник:  http://www.belta.by/regions/view/ljudi-s-invalidnostjju-iz-regionov-belarusi-predstavjat-svoe-tvorchestvo-na-vystavke-jarmarke-v-minske-208241-2016/

Возврат к списку