СВЕТЛОЕ РОЖДЕСТВО!

17.01.2017

Праздники, как правило, всегда ожидаемы, поскольку приносят радость и на время дают забыть о насущных проблемах. Есть торжества семейные, государственные, а есть старинные, корни которых надо искать в нашем далеком прошлом. Знаковые праздники, связанные с традициями народа, носят философский, религиозный смысл, являются истиной и душой народов. Рождество – это одно из таких торжеств. 

Рождество Христово – один из самых значительных и светлых праздников для миллиардов людей на Земле. Празднование Рождества – одна из самых красивых традиций христианства. Этот праздник по значению второй после Пасхи. Не смотря на различие в некоторых нюансах и традициях празднования католиками и православными, день Рождества Христова наполняет души всех христиан единой, светлой радостью.

Доброй традицией в учреждении «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» стало отмечать праздник Рождества, ведь Рождество Христово – это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!


Ребята, которые посещают отделение дневного пребывания для инвалидов учреждения, с трепетом ждали  приглашенных гостей на праздник: Преосвященного Софрония, епископа Могилевского и Мстиславского и настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Анатолия Серединского. В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе с руководителями кружков они разучивали слова песен, колядок, стихов. И вот, 12 января 2017 года они собрались в уютном зале учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово. В проведении праздника Рождества также приняли участие воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери.


Это торжество доставило большое удовольствие всем присутствующим. Все участники праздника были вознаграждены бурными аплодисментами и сладкими подарками.


От всего сердца поздравляем Вас со светлым и радостным Праздником Рождества Христова!

Специалист по социальной работе ОДПдИ

Сидоренко М.М.


Возврат к списку